Это интересно

Крохотный лисенок без мамы обратился за помощью к людям

Этот маленький лисенок с ранних лет был вынужден сражаться за свою жизнь. По неизвестным причинам он остался без мамы, а затем пережил нападение хищника, о чем свидетельствует колотая рана на его шее. Обессиленный и истощенный он рискнул всем и решил прочить помощи у людей.

Малышу сильно повезло. Он встретил не каких-нибудь живодеров или охотников, а добрую женщину, которая, помимо всего прочего, имела ветеринарное образование. Она забрала лисенка домой, где оказала ему необходимую помощь.

Поначалу малыш был очень напуганным и не выходил из своей клетки, но на следующий день осмелел. Он понял, что люди вокруг него желают ему только добра, поэтому с благодарностью принимал их помощь. На следующем видео можно увидеть, что малыш немного акклиматизировался.

Теперь он уже «встал на ноги», поэтому спасительница отправила его в питомник, который специализируется на помощи диким животным. Он проведет какое-то время там, а затем вернется в дикую среду. Женщина признается, что малыш пожил у нее всего несколько дней, но навсегда останется в ее памяти.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»